Украина обошла Россию: эксперты шокировали свежим технологическим рейтингом
Категория
Технологии
Дата публикации

Украина обошла Россию: эксперты шокировали свежим технологическим рейтингом

Украина обошла Россию: эксперты шокировали свежим технологическим рейтингом
Источник:  online.ua

Специалисты Global Finance составили новый рейтинг стран по технологическим развитием, в котором Украине предоставили позицию, высшую за Россию. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание.

Украина получила 44 место из 67 в целом. РФ заняла лишь 46. Это назвали феноменом, потому что российская экономика оценена в 14 раз больше украинской по объему.

Россию, которая заняла указанную позицию, назвали в публикации "наиболее шокирующим аномалией". Предшествующего Украины эксперты объяснили тем, что для СССР она выступала определенным технологическим хабом и продолжила рост за обретение независимости.

В первой тройке рейтинга - Норвегия, Швеция, Нидерланды. Топ-аутсайдерами оказались Египет, Мьянма и Пакистан.

Специалисты также упомянули динамику развития стран с небольшой территорией. Например, Гонконг и Тайвань сумели опередить технологов Японии.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно украинскую столицу внесли в рейтинг городов с самым высоким показателем технологического развития. Киев оказался в списке The Smart City Index 2019 на 92-й позиции. Эксперты оценивали способности каждого города по целому ряду показателей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?