Момент настал: Зеленский выступил с громким заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Момент настал: Зеленский выступил с громким заявлением

Момент настал: Зеленский выступил с громким заявлением
Источник:  online.ua

Глава государства Владимир Зеленский сообщил, что официальный Киев готов выдавать лицензии иностранным инвесторам на добычу газа и нефти в Украине. По его словам, сейчас в Украине происходят изменения, в том числе и в юридической сфере, поэтому, когда инвесторы придут в Украину, они увидят, что их смогут защитить.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Newsweek".

Украинский лидер утверждает, что за время его правления удалось разрушить монополии - к примеру, те, что существовали в газовом секторе.

"Поэтому сегодня официальный Киев видит перспективы того, что иностранные граждане могут инвестировать в добычу нефти и газа в Украине. Также лицензии планируют выдавать иностранным инвесторам в сфере недвижимости. Это момент для инвестиций настал, потому что действуют низкие цены на рынках и в приватизированных секторах, и мы будем выдавать лицензии на работу во многих секторах", - пояснил глава государства.

Стоит обратить внимание на то, что сейчас государственной монополии на добычу нефти и газа в Украине нет. Поэтому иностранные компании вполне могут заходить на украинский рынок. Более того, некоторые из компаний из-за рубежа ранее заявляли о таких планах.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Украина работает над легализацией двойного гражданства. Президент страны Владимир Зеленский поддерживает эту инициативу, потому что по его мнению, она позволит вернуть Украине своих граждан из стран Европы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?