Тревожные цифры: названа реальная численность населения Украины
Категория
Украина
Дата публикации

Тревожные цифры: названа реальная численность населения Украины

Тревожные цифры: названа реальная численность населения Украины
Источник:  online.ua

На 1 декабря 2019 года численность населения Украины составила 41922,7 тысяч человек. Демографическая ситуация ухудшилась по сравнению с прерыдущими месяцами - население сократилось еще на 230,5 тысяч людей. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой данные Государственной службы статистики, которые были обнародованы 20 января.

В отчете Госстата говорится, что в Украине умирает вдвое больше людей, чем рождается. На каждые 100 умерших - 54 новорожденных. Всего за 11 месяцев прошлого года в стране умерли 533764 человека, из которых более двух тысяч детей до года. Родилось при этом 286777 человек.

Отмечается, что обновление данных по численности населения Украины осуществляется после проведения очередной переписи, а также в случае изменения расчетов численности населения в результате административно-территориальных изменений в отчетном периоде.

Следует добавить, что в 2018 году с сокращением населения Украины ситуация была аналогичной. По данным Госстата, в позапрошлом году население уменьшилось на 233,2 тысяч человек. Численность наличного населения в Украине на 1 января 2019 года составляла 42153,2 тысяч человек.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет сообщил, что в результате комплексной методики правительство наконец смогло узнать количество населения в Украине. Результаты он пообещал обнародовать в ближайшее время.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?