Киев отреагировал на заявление Лондона о Тризубе среди экстремистских символов
Категория
Политика
Дата публикации

Киев отреагировал на заявление Лондона о Тризубе среди экстремистских символов

Киев отреагировал на заявление Лондона о Тризубе среди экстремистских символов
Источник:  online.ua

Посольство Украины в Великобритании выступило с комментарием относительно заявления официального Лондона о Тризуб в руководстве об экстремизме. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter учреждения.

По мнению дипломатов, в реакции британской стороны отсутствует четкий ответ на вопрос - когда государственный символ уберут из учебного материала.

"И все же, нет четкого ответа на простой вопрос: когда украинский Тризуб, конституционный национальный символ и Герб Украины, уберут из пособника по экстремизму. Ожидаем дополнительного уточнения от британской стороны", - отметили в посольстве.

Напомним, поводом для скандала стало попадание изображение украинского Тризуб на страницы "Руководства по противодействию экстремизму". Среди его материалов также присутствует свастика и другие элементы нацистской или фашистской идеологии.

Украинское посольство справедливо возмутилось такой публикации, потому что Тризуб - официальный символ суверенного государства.

Как сообщал ONLINE.UA, дипломатическое представительство Великобритании утверждает, что сожалеет появление официального символа Украины в руководстве. Они отметили, что этот учебный материал не указывает многие из элементов как на интерес борьбы с терроризмом. Лондон напомнил, что уважает государственную символику других стран.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?