Я не тот человек: Грета Тунберг ярко выступила в Давосе
Категория
Мир
Дата публикации

Я не тот человек: Грета Тунберг ярко выступила в Давосе

Я не тот человек: Грета Тунберг ярко выступила в Давосе
Источник:  online.ua

Шведская школьница Грета Тунберг, которая основавшего экологический протестное движение Fridays for Future, выступила с заявлением на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Об этом сообщает ONLINE.UA с ссылкой на трансляцию.

По ее словам, последнего времени молодежи удалось привлечь внимание к экологическим проблемам. Впрочем, глобальных изменений не зафиксировано.

"Все мы боремся за окружающую среду и климат. Если посмотреть шире, в принципе ничего не было сделано. Это потребует гораздо большего. Все только начинается", - утверждает Тунберг.

Она признала разницу между быть услышанным и осуществлением реальных изменений.

"Я не тот человек, который должен жаловаться на то, что ее не услышали. Меня постоянно слышат. Но наука и голос молодежи не в центре разговора", - подчеркнула активистка.

Напомним, Грета Тунберг стала известна прежде всего благодаря школьным забастовкам для привлечения внимания к стремительных климатических изменений.

Как сообщал ONLINE.UA по итогам 2019 года журнал Time присвоил Тунберг статус "Человека года". Ее фотография вышла на одном из номеров издания, в начале декабря-2019. Рядом находился сопроводительное надпись - "Сила молодежи".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?