В Кабмине анонсировали странную распродажу
Категория
Украина
Дата публикации

В Кабмине анонсировали странную распродажу

В Кабмине анонсировали странную распродажу
Источник:  online.ua

Министр юстиции Денис Малюська выступил с громким заявлением. Чиновник отметил, что в Украине следует начать распродажу тюрем. По его словам, вырученные средства должны пойти на улучшение условий содержания заключенных. Об этом он рассказал в эфире одного из украинских телеканалов, передает ONLINE.UA.

Денис Малюська уверяет, что сейчас в Украине действует значительно больше тюрем, чем нужно - существенно больше.

"Мы вполне можем начать распродажу тюрем. Если мы договоримся о механизме, чтобы эти средства не шли в общий фонд бюджета, а каким-то образом аккумулировались, чтобы часть хоть можно было бы потратить на улучшение инфраструктуры", - подчеркнул глава ведомства.

Стоит отметить, что недавно Денис Малюьска уверял, что треть из всех украинских тюрем следует закрыть, ведь их много и они не являются заполненными. Он также подчеркнул, что часть закрытых тюрем передадут на приватизацию, часть - Вооруженным силам, остальные будут консервировать.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно Малюська откровенно признался, что его совершенно не устраивает зарплата на должности и он рассматривает вариант поиска другой работы. В октябре чиновник рассказал, что получает зарплату "примерно 17 тыс гривен", с тех пор вознаграждение министру юстиции был повышен до 29 тыс гривен.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?