У Путина признались, обсуждалась ли скандальная идея относительно Украины
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина признались, обсуждалась ли скандальная идея относительно Украины

У Путина признались, обсуждалась ли скандальная идея относительно Украины
Источник:  online.ua

Представитель Кремля Дмитрий Песков заверил журналистов, что идея прописать в поправках к Конституции РФ право регионов Украины и Беларуси присоединиться к РФ не обсуждается. Кроме того, он утверждает, что даже никогда не слышал о данных предложения. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "ТАСС".

"Я не слышал об этих предложениях, поэтому ничего не могу сказать. Я не слышал, как это формулируется. В целом это никак нигде не обсуждался еще. Я впервые об этом слышу", - заявил представитель российского главы.

Стоит обратить внимание на то, что 15 января глава Кремля Владимир Путин озвучил предложения по изменению Конституции РФ, которые парламент может принять после всенародного голосования. Так, президент РФ предлагает закрепить, что ключевые чиновники не должны иметь иностранное гражданство или вид на жительство в другом государстве.

Кроме того, что интересно, для потенциальных кандидатов в президенты России глава Кремля предлагает закрепить также требование проживать на территории РФ не менее 25 лет. Политик согласился с тезисом, что одно лицо не может занимать должность президента РФ более двух сроков подряд - но не развил эту тему.

Также глава Кремля выступил за то, чтобы премьер-министра РФ утверждала Государственная дума, но президент сохранил право лишать его должности. После послания Путина Федеральному собранию правительство РФ подало в отставку, ссылаясь на 117 статью Конституции РФ. Впоследствии Путин заявил о намерении ввести должность заместителя председателя Совета безопасности РФ и предложить ее Дмитрию Медведеву.На должность премьер-министра Путин предложил кандидатуру действующего главы Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что всероссийское голосования за поправки в Конституцию РФ может пройти в конце апреля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?