Немедленно отдайте: Трюдо срочно обратился к Ирану
Категория
Мир
Дата публикации

Немедленно отдайте: Трюдо срочно обратился к Ирану

Немедленно отдайте: Трюдо срочно обратился к Ирану
Источник:  online.ua

Канадский лидер Джастин Трюдо выступил с жестким заявлением. Он напомнил международному сообществу, что Иран не обладает достаточными техническими возможностями, которые смогут быстро проанализировать самописцы. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "ВВС".

Политик обратил внимание на то, что приезд соответствующих специалистов в Иран также не поможет в расшифровке черных ящиков, ведь на месте нет необходимого оборудования.

"Мы хотим, чтобы черные ящики были отправлены немедленно. Мы призываем Иран отправить их в то место, где их смогут быстро расшифровать", - заявил Трюдо.

Кроме того, премьер Канады отметил, что определенным вызовом для его страны стало непризнание Ираном двойного гражданства жертв катастрофы. Он напомнил, что иранским властям в этом вопросе стоит уважать семьи погибших.

"Это может стать препятствием при оказании помощи семьям погибших", - подчеркнул политик.

Как известно, сначала Иран заявил, что не передаст черные ящики разбившегося самолета компании Boeing, а попытается расшифровать самостоятельно. Чуть позже иранские власти сообщили о готовности передать бортовые самописцы Украине, но после того, как они будут исследованы на месте.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что премьер-министр Канады Джастин Трюдо выступил с новым громким заявлением. Он утверждает, что пассажиры украинского самолета МАУ, который ракетным ударом сбили иранские военные под Тегераном, были бы живы, если бы не обострение конфликта между США и Ираном.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?