Ученые назвали эффективный способ улучшить работу мозга
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Ученые назвали эффективный способ улучшить работу мозга

Ученые назвали эффективный способ улучшить работу мозга
Источник:  online.ua

Канадские ученые из Университета Западного Онтарио нашли простой, но очень эффективный способ улучшить работу мозга без утренней чашки кофе. Специалисты пришли к выводу, что людям помогут аэробные упражнения. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "MedicalXpress".

Ученые обратили внимание на то, что быстрая и кратковременная прогулка имеет аналогичный или даже больший эффект на мозг, чем кофеин. Стоит отметить, что эксперты провели эксперимент с 30 кофеманами и 29 людьми, которые не употребляют кофе.

"Одна группа употребляла кофеин, эквивалентный дозе в чашке кофе, а другие - выполняли аэробные упражнения. После этого все участники эксперимента проходили тест на память. Оказалось, что прогулка в быстром темпе в течение 20 минут имеет такой же или больший эффект на стимулирование памяти, как и чашка кофе", - говорится в сообщении.

По словам экспертов, этот способ улучшения мозговой деятельности подойдет для тех, кому противопоказан кофеин.

Что интересно, недавно американские ученые развенчали эффективность стратегии «10000 шагов в день» для поддержания физической формы. По мнению ученых, это обычный маркетинговый ход для продаж фитнес-трекеров и шагомеров. Для того, чтобы оставаться в форме, не посещая фитнес-центр, надо прилагать гораздо больше усилий. Профессор Герман Потцнер утверждает, что держать здоровый баланс между мышцами и жировой тканью позволят 15000 шагов или 7,5 миль (12 км.) ходьбы ежедневно.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  фитнес-модель Шонтель Дункан не смогла родить своего сына самостоятельно из-за стального пресса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?