Полный автопилот: в США показали первое такси без руля и педалей
Категория
Технологии
Дата публикации

Полный автопилот: в США показали первое такси без руля и педалей

Полный автопилот: в США показали первое такси без руля и педалей
Источник:  online.ua

В Соединенных Штатах представили первую модель автомобиля Origin, который оборудован полностью автоматической системой управления. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Tech Crunch.

Производитель микроавтобуса - корпорация Cruise. Главная особенность этого проекта - отсутствие руля, педалей и прочих элементов управления в салоне. Его двери выполнены как раздвижные створки.

Origin может передвигаться по магистралям. В каждом из пассажирских кресел есть USB-порты. Также пассажиры могут пользоваться информационным дисплеем, который предоставляет все сведения о поездке.

Таким образом, людям останется только наблюдать за путем, а не управлять автомобилем непосредственно.

По словам гендиректора Cruise, презентованная машина - полностью готова к серийному производству. Главные трудности использования такой техники заключаются в американском законодательстве. Федеральные нормы США не позволяют движение таким микроавтобусам в соответствии с пунктами о характеристиках и конструкции.

Как сообщал ONLINE.UA в июле 2019 года немецкие конструкторы представили собственный проект беспилотного такси. Главная его особенность - движение по воздуху. Экспериментальный аппарат компании Lilium рассчитан на пять пассажиров и скорость до 300 километров в час.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?