Зеленский провел важную встречу в Давосе - подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский провел важную встречу в Давосе - подробности

Зеленский провел важную встречу в Давосе - подробности
Источник:  online.ua

Президент Украины Владимир Зеленский провел деловую встречу с директором-распорядительницей Кристалиной Георгиевой в швейцарском Давосе. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на президентскую пресслужбу.

По официальным данным, переговоры состоялись во время мероприятий Всемирного экономического форума. Участниками также стали премьер-министр Алексей Гончарук и министр финансов Оксана Маркарова.

"Провел очень конструктивную встречу с директором-распорядительницей МВФ Кристалиной Георгиевой. Мы обсудили достигнутый прогресс в программе реформ Украины за такой непродолжительный срок и продолжим сотрудничество для достижения лучшего будущего украинцев", - говорится в Twitter-аккаунте Зеленского.

Напомним, украинский президент прибыл в Давос в среду, 22 января. Он проведет там ряд встреч с иностранными лидерами и представителями мировых организаций.

Уже в четверг, 23 января, Зеленский направит в Израиль для участия в мероприятиях в честь Всемирного форума памяти Холокоста.

Как сообщал ONLINE.UA председатель Украины в Давосе на полях форума уже провел встречу с гендиректором компании Cargill Inc. Дэвидом Макленнаном. Он призвал предпринимателя к большему инвестированию в украинские проекты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?