Невозможно договориться: Сенцов дал совет Зеленскому
Категория
Политика
Дата публикации

Невозможно договориться: Сенцов дал совет Зеленскому

Невозможно договориться: Сенцов дал совет Зеленскому
Источник:  news.liga.net

Известный украинский режиссер и бывший пленник кремля Олег Сенцов на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что глава государства Владимир Зеленский хочет договориться с главой Кремля Владимиром Путиным, однако он отметил, что с Путиным невозможно договориться. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Новое время".

"Путин хочет мира. Для него это очень удобно, потому что он демонстрирует везде, ведутся переговоры, что мы не такие агрессоры, что мы за мир с Украиной, что у нас уже все хорошо, есть внутренний конфликт, но сейчас мы разберемся. И это слабая позиция. Путин играет в длинную игру - очень серьезную, очень сложную. Это очень опасный, сильный противник и совершенно жестокий. Нужно понимать, с кем ты имеешь дело. Или господин Зеленский не совсем понимает, с кем он имеет дело, или считает, что он сможет это сделать. У Баканова (главы СБУ) такая же позиция, я с ним общался. Очень странно слышать от взрослых людей, что они в это верят", - заявил Сенцов.

По его словам, украинский лидер Владимир Зеленский хочет привлечь симпатию Путина и как-то с ним договориться, а Путин - человек, которого невозможно к себе расположить.

Стоит обратить внимание на то, что недавно в интервью Зеленский рассказал, что российский коллега Владимир Путин понимает его позицию о том, что Украина является независимой страной. Он также отметил, что с Путиным у него "начался диалог", было несколько телефонных звонков, состоялась встреча в нормандском формате.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Сенцов жестко раскритиковал Зеленского.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?