Несколько политиков из РФ пытались попасть в Украину - что известно
Категория
Украина
Дата публикации

Несколько политиков из РФ пытались попасть в Украину - что известно

Несколько политиков из РФ пытались попасть в Украину - что известно
Источник:  online.ua

За один день - в среду, 22 января - в Украину пытались попасть трое российских политиков. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Государственную пограничную службу.

По официальным данным, россияне прибыли в киевские аэропорты "Борисполь" и "Жуляны". Одним из прибывших стал представитель пропутинской партии "Єдиная Россия". Ранее он работал на посту мэра в одном из российских облцентров.

Россиянина не пропустили в Украину из Лондона, потому что он не смог объяснить цель своего визита. Утром в четверг, 23 января, он вылетел в Германию.

"Еще двое российских политиков не смогли пройти пограничный контроль в пункте пропуска "Киев" (Жуляны). Вчера вечером они прилетели рейсом из Минска. Один из визитеров также представитель "Единой России", другой – компартии РФ. Оба сообщили, что якобы прибыли в Киев с целью участия в конференции. Сейчас их возвращены обратным рейсом", - отметили в ГПСУ.

Напомним, в Украине недавно не пустили группу российских артистов, которые планировали выступить с гастролями. Фигуранты инцидента - фактически приспешники кремлевского режима, которые поддержали агрессию против нашего государства.

Как сообщал ONLINE.UA уже с 1 марта 2020 года украинцы не смогут выехать в РФ с одним только внутренним паспортом. Украинское правительство ввело новые изменения, по которым для вызиту в страну-агресорку необходимо иметь биометрический загранпаспорт.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?