Кабмин сообщил шокирующие новости о миграции из Украины
Категория
Украина
Дата публикации

Кабмин сообщил шокирующие новости о миграции из Украины

Кабмин сообщил шокирующие новости о миграции из Украины
Источник:  Украинская правда

Из Украины в течение последней декады выехали почти 4 миллиона граждан. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".

По словам министра Кабмина Дмитрия Дубилета, речь идет отчасти о заробитчанах, которые не вернулись на родину.

"Если я не ошибаюсь, то за последние 10 лет у нас получилось минус 4 млн человек, но, видимо, этого цитировать не нужно, потому что это не точно. Где-то 3,8 млн человек за последние 10 лет. Это те люди, которые не вернулись, потому что они остались заробитчанами или по другой причине – это же открытый вопрос. Это открытая статистика", - отметил чиновник.

Напомним, многие украинцы выехали за границу после того, как Евросоюз согласовал безвизовый режим в 2017 году.

Накануне Нового года правительство провело тестовый перепись населения. Он обнаружил, что в начале декабря в Украине живут чуть более 37 миллионов человек.

Как сообщал ONLINE.UA Дмитрий Дубилет выступил со специальным брифингом о ситуации с населением в Украине. Он проинформировал, что проведение переписи даже в тестовом режиме сопровождалось сложностями. Почти четверть украинцев просто не открывала дверь организаторам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?