Неизвестный коронавирус: в Китае "закрыли" сразу три города
Категория
Мир
Дата публикации

Неизвестный коронавирус: в Китае "закрыли" сразу три города

Неизвестный коронавирус: в Китае "закрыли" сразу три города
Источник:  online.ua

В Китае вспышка неизвестного ранее коронавирус вызвал закрытие сразу трех городов. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Guardian.

По информации издания, местные власти отправили в "карантин" города Ухань, столицу региона Хубэй, а также Хуанган и Ечжоу. Общее население их достигает 20 миллионов жителей. Сейчас в городах приостановлено движение автобусами, метрополитеном, аэропортами и железной дорогой.

По состоянию на день, в четверг, 23 января, на территории КНР зафиксировано 633 случая заболевания новым коронавирусом. Из 95 пациентов остаются в критическом состоянии. По меньшей мере 17 погибли в результате осложнений.

Источник распространения находится в Ухане. сейчас в городе почти все супермаркеты опустели. Жители делают запасы самого необходимого и отсиживаются по домам.

Случаи заболевания также зафиксированы за пределами Китая. Вирус обнаружен в США, Южной Корее, Тайване, Таиланде, Японии, Макао, Гонконге.

Как сообщал ONLINE.UA по последним данным, вызвать возгорание коронавирус могло употребление в пищу змей. Эти рептилии - очень распространенный продукт в отдельных китайских регионах. В частности, речь идет о китайской кобре и китайском крайте.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?