Известно, что Зеленский попросил у стены плача в Иерусалиме
Категория
Мир
Дата публикации

Известно, что Зеленский попросил у стены плача в Иерусалиме

Известно, что Зеленский попросил у стены плача в Иерусалиме
Источник:  online.ua

Украинский лидер Владимир Зеленский в кипе помолился за мир в Украине у Стены плача в Иерусалиме. По его словам, мир - это главное, что нужно Украине, и важно, чтобы молитва за мир звучала в таких святых местах. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт ОПУ.

Стоит отметить, что молитву прочитали главный раввин Киева и Украины Всеукраинского конгресса иудейских религиозных общин Моше Реувен Асман, рав Шалом Аруша и главный раввин Стены плача Шмуэль Рабинович.

Ранее Израильский мемориальный центр Яд Вашем признался, что озадачен заявлением украинского лидера Владимира Зеленского о том, что он передал места своей делегации на Всемирном форуме памяти Холокоста тем, кто пережил ту трагедию.

Как известно, 23-24 января украинский лидер посещает Израиль с рабочим визитом - "для участия в памятных мероприятиях в рамках Всемирного форума Холокоста, посвященного 75-й годовщине освобождения концлагеря Аушвиц".Программой визита также предусмотрены переговоры с руководством государства Израиль и встреча с представителями израильских деловых кругов.

Недавно российские издания опубликовали данные о том, что в Израиле возможна встреча Зеленского с главой Кремля Владимиром Путиным. Что интересно, комментируя это сообщение, украинский лидер заявил, что не исключает встречи с Путиным в Израиле и, если она состоится, то будут говорить об обмене пленными.

Как сообщал ONLINE.UA,  украинская сторона пока ведет диалог с Российской Федерацией по новому обмену пленными.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?