Ukraïner представил видео для иностранцев про неизвестную Украину
Категория
Культура
Дата публикации

Ukraïner представил видео для иностранцев про неизвестную Украину

Ukraïner представил видео для иностранцев про неизвестную Украину
Источник:  online.ua

Медиапроект Ukraїner представил видео «Explore Ukraine!», ориентированное на иностранцев, премьера которого состоялась на новом англоязычном YouTube-канале проекта, сообщает ONLINE.UA.

В видео вошли съемки трехлетнего исследования Украины, сопровождаются английскими субтитрами. Это впечатляющие кадры, снятые с помощью квадрокоптера во время первого круга экспедиции Ukraїner. Оно длилось с июня 2016-го до октября 2018 года и охватило все исторические регионы, кроме временно оккупированных территорий. Результатом этих исследований стали уже более 200 выданных историй на страницах медиапроекта.

«Это видео для ваших друзей за рубежом. За 40 минут их времени вы сможете показать им, какой является Украина: от пеликанов на Юге до одного из первых небоскребов Европы в Харькове; от впечатляющей Припяти до Боржавской узкоколейки на Западе. Просто отправьте им ссылку на это видео», — говорится на странице Ukrainer в Facebook.

Сейчас команда Ukraїner отправилась уже во второе экспедиционное путешествие, чтобы зафиксировать то, что не удалось сделать в первом.

Напомним, ранее ONLINE.UA публиковал трейлер фильма «Ukraïner. The Movie». В октябре 2019 года команда Ukraїner презентовала книгу об экспедиции Украиной — «Ukraïner. Russian Insider». Это англоязычная версия книги «Ukraїner. Страна изнутри», которая стала самой продаваемой на IX Международном фестивале «Книжный Арсенал», а также была в числе трех номинантов на гран-при «BookForum Best Book Award-2019» и получила две дополнительные награды.

Ukraїner — волонтерский медиапроект, который в исследовательских экспедициях открывает настоящую, неожиданную, интересную и аутентичную Украину. К работе над проектом привлечено более 300 волонтеров, а материалы Ukraїner выходят десятью языками.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?