ВОЗ приняла неожиданное решение насчет убийственного китайского вируса
Категория
Мир
Дата публикации

ВОЗ приняла неожиданное решение насчет убийственного китайского вируса

ВОЗ приняла неожиданное решение насчет убийственного китайского вируса
Источник:  Укринформ

Всемирная организация здравоохранения не рекомендует ограничивать передвижение людей или товаров из-за вспышки нового коронавирус в Китае. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

"ВОЗ не рекомендует никаких запретов для перемещения товаров или людей между границами и для международной торговли", - цитирует агентство руководителя представительства организации в Украине, др. Ярно Хабихта.

По его словам, каждая страна - участник международной программы медико-санитарных правил. Они обязывают делать отчеты в ВОЗ относительно любых случаев заболевания, пока зависимостью - подтверждено их или нет.

Также существуют правила, которые необходимо соблюдать простым людям. В частности, речь идет о гигиене - частое мытье рук, избегание людей с остро выраженными признаками заболеваний, обращение к врачам в случае обнаружения тревожных симптомов у себя.

Хабихт отметил, что с врачом необходимо консультироваться, если произошел контакт с человеком из пораженного региона. Он предупредил о вероятном росте количества случаев заболеваний в связи с новым вирусом.

Как сообщал ONLINE.UA в Министерстве здравоохранения Украины приняли меры для контроля над вирусной ситуацией. В частности, каждый самолет, прибывающий в украинские аэропорты из Китая, будут обследовать специалисты. Также изучат состояние пассажиров члены экипажа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?