Немецкая Deutsche Bahn уточнила громкое заявление Гончарука - что известно
Категория
Политика
Дата публикации

Немецкая Deutsche Bahn уточнила громкое заявление Гончарука - что известно

Немецкая Deutsche Bahn уточнила громкое заявление Гончарука - что известно

Немецкая железнодорожная компания Deutsche Bahn не будет руководить "Укрзализныцей". Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.

По официальному заявлению компании, соглашение с украинской стороной не содержит договоренностей относительно передачи контроля над структурой.

"DB Engineering & Consulting - консалтинговая компания в составе Deutsche Bahn, что работает над проектами в сферах инфраструктуры, мобильности и транспорта - консультировать и поддерживать "Укрзализныцю" в предпринимательских и технических вопросах", - утверждает прессслужба ведомства.

Именно это согласовано в предыдущем документе, который стороны подписали в швейцарском Давосе 22 января.

Впрочем, уже 23 января премьер-министр Украины Алексей Гончарук в Давосе объявил, что Киев заинтересован передать "УЗ" под руководство немецких партнеров.

"Да, мы хотим отдать немцам на 10 лет в управление железную дорогу", - именно это его заявление процитировали в медиа.

Deutsche Bahn планирует в феврале направить в Киев члена правления Рональда Пофалла. Именно он поставит подпись на Меморандуме о взаимопонимании с украинским правительством. Таким образом, компания фактически опровергла заявление Гончарука и отметила на своих консультативных обязанностях.

Как сообщал ONLINE.UA премьер Гончарук также заявил о успешную встречу с директором-распорядительницей МВФ Кристаліною Георгієвою на полях Всемирного экономического форума. Он назвал этот день очень хорошим для Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?