Нужно улучшать отношения: Германия снова выступила за отмену санкций против России
Категория
Политика
Дата публикации

Нужно улучшать отношения: Германия снова выступила за отмену санкций против России

Нужно улучшать отношения: Германия снова выступила за отмену санкций против России
Источник:  online.ua

Санкции против России нужно отменить, так как они серьезно ударили по экономике Германии и сильно навредили Западу. С таким призывом выступил премьер-министр федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер в интервью немецкому изданию Bild, передает ONLINE.UA.

"Мы хотим, чтобы отношения с Российской Федерацией улучшились. Поэтому санкции необходимо отменить", - заявил немецкий чиновник.

Кречмер считает, что антироссийские санкции "ничего не принесли" и только привели к "отчужденности людей". По его мнению, Россия на международной конференции по разрешению ливийского конфликта в Берлине продемонстрировала, что с ней можно конструктивно сотрудничать.

При этом Кречмер подчеркнул, что Германия хочет сотрудничать и с США. Но он подчеркивает, что немецкая общественность потрясена решением Америки ввести санкции против российского газопровода "Северный поток-2", который "важен для всей Европы". Кречмер уверен, что президент США Дональд Трамп ввел санкции из-за собственных экономических интересов.

Следует отметить, что в Германии не первый раз выступают за отмену санкций против России. Летом прошлого года премьер-министры четырех федеральных земель Германии призвали Берлин к диалогу с Россией и пересмотру санкций. Впрочем, за отмену антироссийских санкций выступает и канцлер Германии Ангела Меркель. В частности, она призывает США отменить санкции против "Северного потока-2".

Важно добавить, что директор Евразийского центра Атлантического совета Джон Гербст считает, что газопровод "Северный поток-2" построят не раньше, чем через два года, или вообще не построят. Причина в санкциях США и давлении Штатов на Россию. Гербст убежден, что есть высокий шанс того, что проект "умрет". А это, по его словам, значит, что роль Украины как транзитного государства российского газа в Европу будет оставаться, хотя и не в таких масштабах, как раньше.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Евросоюз провалил голосование за новые санкции против России за незаконные выборы в оккупированном Крыму, которые оккупанты провели осенью прошлого года. Против санкций внезапно выступил Кипр, который заблокировал их введение. Польша при поддержке других стран ЕС пытается обойти сопротивление Кипра, чтобы добиться большего урона для Кремля из-за наглой оккупации украинского полуострова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?