США задержали российского генерала в Сирии - что случилось
Категория
Мир
Дата публикации

США задержали российского генерала в Сирии - что случилось

США задержали российского генерала в Сирии - что случилось
Источник:  online.ua

В сирийском городе Манбидж американские военные перехватили российского генерала, чтобы предотвратить новый военный инцидент. О проблемах сообщил спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Госдепа США.

Дипломат не назвал имя задержанного российского генерала и не назвал точную дату, когда произошел его перехват. Но он подчеркнул, что решить вопрос смогли по военным каналам, поэтому конфликтной ситуации удалось избежать. Дипломат уточнил, что контакты с россиянами по предотвращению конфликтов происходят, главным образом, между военными ведомствами. На дипломатическом уровне это общение почти не ведется.

"Однажды мы перехватили русского генерал-майора, который ехал к городу Манбидж. Эта проблема была в конечном счете решена по военным каналам", - рассказал Джеффри.

Следует отметить, что несколько дней назад стало известно, что военным США удалось остановить российских солдат, которые направлялись к нефтяному месторождению Румейлан в Сирии, где также находится авиабаза США. В итоге российские военные действительно вернулись назад, в район Амуда, поскольку американские солдаты заблокировали им путь.

Напомним, в конце прошлого года в сети показали видео, на котором продемонстрированы зверства российских намеников в Сирии. Ролик демонстрирует эпизод сирийской войны 2017 года. Российские наемники из ЧВК "Вагнер" убили сирийца, предварительно пытав его. Жителю САР разбили конечности кувалдой, отрезали голову, а затем труп подвесили и подожгли. Часть "казни" сопровождалась включенной музыкой. В Кремле отреагировали на ситуацию. Пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков заявил, что соответствующим инцидентом могут заняться российские правоохранительные органы.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Путин констатировал улучшение ситуации в Сирии. Во время визита в Дамаск он заявил о признаках мирной жизни в сирийской столице.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?