В Украине произошло землетрясение - первые подробности
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине произошло землетрясение - первые подробности

В Украине произошло землетрясение - первые подробности
Источник:  online.ua

В ночь с 23 на 24 января в Украине произошло землетрясение. Подземные толчки магнитудой 3 балла были зафиксированы на Закарпатье в районе города Виноградов. Первые подробности о землетрясении сообщила пресс-служба пресс-служба ГЦСК, передает ONLINE.UA.

Известно, что землетрясение в Закарпатье произошло в 23:04 накануне, 23 января. Подземные толки произошли на глубине 3 метров. Они были не очень сильные, поэтому местные жители их почти не почувствовали. Впрочем, в некоторых домах была змечена вибрация.

"23 января 2020 года Главным центром специального контроля зарегистрировано землетрясение с магнитудой 3 балла по шкале Рихтера. Источник землетрясения находился в районе г. Виноградов, Закарпатская область, на глубине 3 км", - говорится в сообщении.

Следует отметить, что это не первое землетрясение на Закарпатье за последнее время. Несколько месяцев назад недалеко от села Колочава, расположенного неподалеку от крупнейшего озера Украины Синевир, были замечены подземные толчки магнитудой 2 балла. Тогда глубина гипоцентра составляла 3,8 км.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в 2018 году жителей Одессы испугало землетрясение, которое произошло в Румынии. По данным геологической службы USGS, в Румынии магнитуда толчков достигала 5,5 баллов, а в Украине - 3 баллов. В Одессе зафиксированы толчки магнитудой 2,2 балла.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?