Кабмин анонсировал приятный сюрприз для украинцев
Категория
Экономика
Дата публикации

Кабмин анонсировал приятный сюрприз для украинцев

Кабмин анонсировал приятный сюрприз для украинцев
Источник:  online.ua

Глава Кабмина Алексей Гончарук сообщил украинцам замечательную новость. По его словам, украинское правительство подаст в Верховную Раду законопроект о компенсациях выплат. Об этом политик сообщил в социальных сетях, передает ONLINE.UA.

"Правительство инициирует осуществления компенсаций людям в случае задержек с выплатами. Законопроект будет подан в парламент", - подчеркнул он.

Кроме того, Алексей Гончарук отметил, что для устранения коррупционных рисков установлен исчерпывающий перечень денежных доходов граждан, за нарушение сроков выплаты которых проводится компенсация:

  • пенсии или ежемесячное пожизненное денежное содержание;

  • социальные выплаты;

  • стипендии;

  • заработная плата (денежное обеспечение);

  • сумма индексации денежных доходов граждан.

Стоит обратить внимание на то, что премьер не уточнил, на какой стадии разработки сейчас находится законопроект. Кроме того, не отмечается, когда именно Кабмин планирует внедрить инициативу.

Что также важно, недавно премьер-министр заявил, что вскоре Киев может получить новую программу сотрудничества с Международным валютным фондом. По его словам, речь идет о трехлетней программе.

"В ближайшее время мы ожидаем получения трехлетней программы от МВФ, и мы уже согласовываем ключевые условия", - отметил Гончарук.

Впрочем, он отказался обнародовать какие аспекты договоренностей до того, как объявят программу.

Как сообщал ONLINE.UA, глава  Министерства финансов Оксана Маркарова накануне заявила, что Украина может отказаться от сотрудничества с МВФ после завершения упомянутой программы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?