Не хочу: Лукашенко жестко поставил Путина на место
Категория
Политика
Дата публикации

Не хочу: Лукашенко жестко поставил Путина на место

Не хочу: Лукашенко жестко поставил Путина на место
Источник:  online.ua

Белорусский лидер Александр Лукашенко выступил с жестким и бескомпромиссным заявлением. Он отметил, что Беларусь не станет частью другой страны - даже "братской России", белорусы этого не примут. На такое резонансное признание он решился во время визита на "Завод газетной бумаги", передает ONLINE.UA со ссылкой на "Белта".

"У нас есть своя страна. Мы суверенные и независимые. Мы своими мозгами и руками, что смогли, заработали, строим свою страну. И мы не можем быть частью любой страны. Я не могу вас предать и растворить Беларусь, пусть даже в нашей братской России. В переговорах с президентом (России. - ред.) я четко и однозначно полтора-два года назад сказал: этого в Беларуси не может сделать никто. Даже если я на это пойду, то белорусы меня съедят в течение одного года после принятия подобного ришення. Я не хочу быть последним президентом Беларуси. Почетно быть первым, но последним быть не хочу. Я хочу, чтобы наши жили на этом клочке земли в мире, согласии. В обнимку с русским человеком, русскими. Они нам не чужие. Русские - это наши люди. От них, правда, мало что зависит сейчас", - заявил белорусский лидер.

Кроме того, Лукашенко обратил внимание на то, что "Россия начала налоговый маневр специально, чтобы нажать на Беларусь". По его мнению, "несогласие и конфликт с РФ" произошли из-за того, что от Минска потребовали за нефть платить цену большую, чем мировая.

Президент Беларуси пожаловался, что ежегодно перед новым годом "приходится стоять на коленях и вымаливать эти нефтепродукты".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Россия сделала шокирующее предложение Украине. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?