Власти Китая приняли жесткое решение из-за неуловимого вируса - что известно
Категория
Мир
Дата публикации

Власти Китая приняли жесткое решение из-за неуловимого вируса - что известно

Власти Китая приняли жесткое решение из-за неуловимого вируса - что известно
Источник:  online.ua

В министерстве культуры и туризма КНР приняли решение временно запретить продажу туров на территории страны. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Bloomberg.

Инициатива всецело связана с распространением опасного коронавируса. Неофициальные данные по состоянию на пятницу, 24 января, говорят о как минимум 25 погибших. Сотни других людей инфицированы.

Решение приняли в период празднования китайского нового года. В эти дни миллионы жителей страны путешествуют, что повышает риски распространения вируса. Ожидается, что жесткие меры спровоцируют немалый удар по туристической индустрии.

Запрет также коснулся туристических пакетов в другие страны. По сведениям агентства, китайские граждане - крупнейший сектор прибыли в отрасли на всей планете. В течение 2018 года они потратили около 130 миллиардов долларов за границей во время путешествий.

Напомним, китайские власти в последние дни фактически изолировала несколько городов, среди которых Ухань - источник коронавируса.

Как сообщал ONLINE.UA в Соединенных Штатах срочно отменили визит группы китайских школьников по обмену. Обеспокоенные родители вместе с дирекцией одной из школ приняли решение не проводить запланированные мероприятия, хотя иностранные гости уже прибыли.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?