В правительстве сделали срочное заявление о коронавирусе в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

В правительстве сделали срочное заявление о коронавирусе в Украине

В правительстве сделали срочное заявление о коронавирусе в Украине
Источник:  Украинская правда

Глава Кабинета министров Алексей Гончарук прокомментировал ситуацию с распространением смертельного коронавирус в мире. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".

По его словам, украинцам не следует переживать из-за вспышки заболевания. С таким заявлением чиновник выступил во время брифинга.

"По состоянию на сегодня никаких оснований для переживаний в Украине нет, нет ни одного подтвержденного, зафиксированного случая подобного заболевания на территории Украины", - подчеркнул Гончарук.

Напомним, сведения о неизвестном вирусе появились еще в декабре 2019 года. Источником его распространения стал китайский мегаполис Ухань.

Изначально специалисты утверждали, что передача вируса между людьми не возможна. Позже эту информацию уточнили и подтвердили - инфекция распространяется. Пока известно о закрытии нескольких китайских городов для предотвращения других вспышек.

Симптомы заболевания - слабость, лихорадка, головная боль и повышение температуры тела.

Как сообщал ONLINE.UA, китайские власти запретили продажу туристических туров внутри страны и за границу. Ситуация с коронавирусом затруднена из-за празднования местного нового года - миллионы людей путешествуют по городам КНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?