Гончарук выступил с громким обещанием - что необходимо знать
Категория
Политика
Дата публикации

Гончарук выступил с громким обещанием - что необходимо знать

Гончарук выступил с громким обещанием - что необходимо знать
Источник:  Укринформ

Глава Кабинета министров Алексей Гончарук утверждает, что уже 5 февраля "Укрзализныця" подпишет с Deutsche Bahn стратегическое соглашение. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

По его словам, в этот день также планируется подписать дорожную карту реализации договора на 2020 год. тогда же будут объявлены другие детали.

"Мы хотим инвестиций, мы хотим партнерства с глобальной компанией, к которой есть доверие, для которого есть дешевые ресурсы, в которой есть уникальный опыт управления подобными проектами, которая является фактически синонимом эффективности в Европе. Мы хотим, чтобы "Укрзализныця" также стала образцом эффективности. Состояние, в котором сейчас находится эта большая стратегическая компания, желает оставлять лучшего", - пояснил Гончарук.

Напомним, что соглашение "Укрзализныци" и Deutsche Bahn уже успела получить резонанс накануне. Премьер-министр на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что Киев хотел бы передать немецким партнерам в управление железнодорожную структуру.

Впрочем, транспортная компания из ФРГ не подтвердила этих сведений. Ее пресс-служба напомнила, что договоров будет иметь другой характер.

Как сообщал ONLINE.UA в Deutsche Bahn заявили, что компания планирует сотрудничество с "Укрзализныцей" на уровне консультантов и советников. Представитель правления посетит Киев в феврале и подпишет все необходимые документы для согласования.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?