Эйфелеву башню внезапно закрыли для туристов - известна причина
Категория
Мир
Дата публикации

Эйфелеву башню внезапно закрыли для туристов - известна причина

Эйфелеву башню внезапно закрыли для туристов - известна причина
Источник:  online.ua

Эйфелеву башню в Париже закрыли для посещения туристов в пятницу, 24 января. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Le Figaro.

По сведениям медиа, временное закрытие связано с массовыми протестами, которые охватили французскую столицу. Причина беспорядков - недовольство пенсионной реформой.

К акциям протеста присоединился обслуживающий персонал Эйфелевой башни. Без этих рабочих ни один человек не может попасть к объекту.

"Из-за того, что часть персонала присоединилась к забастовке, посетители не смогут чувствовать себя в безопасности во время подъема на башню", - цитирует издание заявление ответственной организации.

Впрочем, площадь перед башней никоим образом не ограничена. В целом во время забастовок в Париже последнего времени объект закрывали трижды.

Обще национальная забастовка во Франции продолжается с 5 декабря. Французы выступили против нововведений, которые лишат их определенных социальных привилегий.

Как сообщал ONLINE.UA жена французского президента Эммануэля Макрона рассказала, что у политика порой возникает нетактовний подход к общению с людьми. Такая оторванность от реальности наносит ущерб семейному имиджу, которого избавиться не так просто.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?