Почему Зеленский и Путин не встретились - объяснение эксперта
Категория
Политика
Дата публикации

Почему Зеленский и Путин не встретились - объяснение эксперта

Почему Зеленский и Путин не встретились - объяснение эксперта
Источник:  24 канал

Военный эксперт Олег Жданов убежден, что встреча украинского лидера Владимира Зеленского и главы Кремля Владимира Путина в Израиле не состоялась из-за того, что по каким-то причинам не смогли договориться. По его словам, скорее всего, потепления отношений не будет. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "2 4 Канал".

Жданов обратил внимание на то, что Путин на саммите "нормандской четверки" Париже все сказал: к следующей встрече Украина должна прийти с конкретными результатами. Внести в свое законодательство формулу Штайнмайера. То есть, предоставить ОРДЛО особый статус.

"Для Украины внесении изменений в Конституцию и предоставления ОРДЛО особого статуса - невыполнимое условие. Соответственно, следующая встреча в нормандском формате пока под вопросом", - поделился своим прогнозом эксперт.

Кроме того, он добавил, что сложно спрогнозировать, состоится ли дальнейший обмен пленными. По мнению Жданова, обмен пленными - бесконечный процесс. Россия и оккупационные власти в ОРДЛО постоянно незаконно будут задерживать наших граждан. Вопрос, кого на обмен выдавать Украине.

Что интересно, недавно помощник главы Кремля Юрий Ушаков стал утверждать, что украинский лидер Владимир Зеленский просил о встрече с российским коллегой Владимиром Путиным во время визита в Израиль.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Сенцов на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что глава государства Владимир Зеленский хочет договориться с главой Кремля Владимиром Путиным, однако он отметил, что с Путиным невозможно договориться.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?