К Зеленскому едет важный гость - согласована дата
Категория
Политика
Дата публикации

К Зеленскому едет важный гость - согласована дата

К Зеленскому едет важный гость - согласована дата
Источник:  online.ua

Глава Государственного департамента США Майкл Помпео посетит Украину в конце января. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресслужбу ведомства.

По официальным данным, американский топ-дипломат запланировал "турне" несколькими странами Евразии в ближайшее время. Оно начнется 29 января из Лондона, где состоится его встреча с премьер-министром Борисом Джонсоном.

"Секретарь направится в Киев 30 января, где встретится с президентом Владимиром Зеленским, министром иностранных дел Вадимом Пристайко, а также министром обороны Андреем Загороднюком, чтобы подчеркнуть поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины", - пояснили в Госдепе.

Отмечается, что Помпео будет принимать участие в церемонии возложения цветов у Михайловского Златоверхого монастыря в честь погибших на Донбассе. Он встретится с представителями общества, бизнеса и религиозных организаций.

Дипломат также в последующие дни посетит Беларусь, Казахстан, Узбекистан. В каждой стране запланированы переговоры с лидерами.

Как сообщал ONLINE.UA в недавнем заявлении Майк Помпео напомнил о давних планах посетить Украину. Предыдущая поездка сорвалась из-за обострения кризиса на Ближнем Востоке, поэтому новую дату согласовали только сейчас.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?