Помощник Путина по Донбассу внезапно ушел в отставку из-за Украины - что случилось
Категория
Политика
Дата публикации

Помощник Путина по Донбассу внезапно ушел в отставку из-за Украины - что случилось

Помощник Путина по Донбассу внезапно ушел в отставку из-за Украины - что случилось
Источник:  online.ua

Помощник президента России Владислав Сурков внезапно ушел в отставку. Он покинул свой пост на государственной службе из-за смены курса российского руководства на украинском направлении. О внезапной отставке Суркова сообщил директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, близкий к помощнику Путина, передает ONLINE.UA.

В своем Telegram-канале Чеснаков сообщил, что следующий месяц Суркво будет заниматься медитацией, а после пообещал раскрыть причины своей отставки и дальнейших планах. Эту же информацию Чеснаков уже подтвердил российским СМИ.

"В связи со сменой курса на украинском направлении В.Сурков ушел с государственной службы. В течение ближайшего месяца он будет заниматься медитацией. После этого обещал сообщить о причинах принятого им решения и о дальнейших планах", – написал Чеснаков.

Напомним, Сурков был "серым кардиналом" Путина на Донбассе с 2013 года. Кроме украинского вопроса, он курировал Абхазию и Южную Осетию. Ранее с 2011 года Сурков занимал пост заместителя председателя правительства России, а с 2012 года был руководителем аппарата правительства.

Следует отметить, что слухи об отставке Суркова появились еще весной прошлого года. Тогда сообщалось, что Путин хочет поставить на его должность Михаила Бабича, которого, кстати, до этого Москва планировала назначить послом России в Украине, но получила отказ от официального Киева.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Сурков встретился с боевиками ОРДЛО после нормандского саммита в Париже и огласил им дальнейшую судьбу оккупированного Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?