Украину накроют мощные магнитные бури: опасные даты и рекомендации
Категория
Украина
Дата публикации

Украину накроют мощные магнитные бури: опасные даты и рекомендации

Украину накроют мощные магнитные бури: опасные даты и рекомендации
Источник:  online.ua

В феврале 2020 года ожидается несколько магнитных бурь разной интенсивности. По прогнозу, в следующем месяце возникнут три сильным метеоудара и незначительные всплески солнечной активности. Эксперты назвали опасные даты по геомагнитной обстановке, в которые не только метеозависимые люди могут ощущать ухудшение самочувствие, передает ONLINE.UA со ссылкой на лабораторию рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.

Магнитные бури в феврале 2020 года - опасные даты

Первая мощная магнитная буря февраля накроет Украину уже 2 числа. Медеоудар будет достаточно сильным на протяжении трех дней. При этом люди негативное воздействие повышенной солнечной активности будут наблюдать почти целую неделю - с 1 по 6 февраля.

После короткого перерыва, геомагнитный шторм снова наберет обороты. Уже 10 февраля ожидается магнитная буря средней интенсивности, которая негативно отразится на состоянии даже абсолютно здоровых людей, не страдающих метеозависимостью. Специалисты предупреждают, что в период всплеска солнечной активности может болеть голова, повышаться давление и возникнуть бессонница.

Вторая половина февраля, по прогнозу, будет достаточно спокойной - мощных магнитных колебаний не предвидется. В конце месяца - с 23 по 28 февраля - небольшие солнечные вспышки будут охватывать нашу планету, но значительных неприятностей они не принесут.

Как защититься от магнитных бурь - советы медиков

Магнитные бури оказывают крайне негативное воздействие на организм людей, особенно кто страдает хроническими заболеваниями. В период геомагнитной активности могут обостряться все недуги сердечно-сосудистой системы. Даже здоровые люди чувствуют беспричинное недомогание.

Чтобы защититься от перепадов космической погоды, специалисты рекомендуют:

  • отказаться от чрезмерной физической работы

  • больше отдыхать и гулять

  • избегать стрессовых ситуаций

  • соблюдать правильный рацион питания и водный режим

  • отказаться от дальних поездок

  • нормализовать ночной сон - спать нужно не менее семи часов в сутки

Также врачи предлагают простой "рецепт" от негативного воздействия магнитных бурь — выспаться и провести опасные периоды за прочтением книги или занятием хобби.

Ранее ONLINE.UA сообщал, как защититься от смертельного коронавируса из Китая. Согласно обновленным рекомендациям ВОЗ, главная задача каждого человека заключается в частом мытье рук с мылом и избегании контактов с людьми с симптомами простуды.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?