Ликвидируют всех: Россия начала массовую зачистку боевиков на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Ликвидируют всех: Россия начала массовую зачистку боевиков на Донбассе

Ликвидируют всех: Россия начала массовую зачистку боевиков на Донбассе
Источник:  24 канал

Российские спецслужбы проводят массовую зачистку боевиков на Донбассе. Это подтверждает отсутствие реакции "ДНР" на ликвидацию в оккупированном Донецке так называемого заместителя командира полка спецназа боевиков Алексея Кривулю на прозвище "Грин". Об этом заявил сопредседатель ГИ "Правое дело" Дмитрий Снегирев в интервью "24 каналу", передает ONLINE.UA.

"Идет зачистка боевиков, которые оппозиционно настроены к так называемому руководителю "ДНР" Пушилину. Среди боевиков паника", - рассказал Снегирев.

Эксперт напомнил, что ранее российские кураторы боевиков Донбасса списывали любое подобное происшествие на украинскую ДРГ. Но в этот раз они не использовали произошедшее с целью обвинить Украину в срыве Минских соглашений.

Снегирев допускает, что ликвидация Кривули могла стать следствием внутренних разборок и мести. Он напомнил, что убитый боевик был заместителем командира батальона "Пятнашка", который, в основном, состоял из этнических абхазцев. Боевики участвовали в беспорядках в Абхазии в ноябре 2019 года, когда от власти отстранили так называемого президента Рауля Хаджимба.

Напомним, заместителя командира "полка спецназначения внутренних войск МВД" так называемой "Донецкой народной республики" Алексея Кривулю с позывным "Грин" ликвидировали 20 января. Его убили тремя выстрелами в спину возле лифта в подъезде собственного дома.

Следует отметить, что несколько дней назад стало известно о внезапной отставке помощника Путина по Донбассу Владислава Суркова, который лично курировал боевиков ОРДЛО. Сурков решил покинуть свой пост из-за изменения курса политики России по украинскому направлению. На фоне этой новости на подконтрольных боевикам ресурсах появилась информация, что главарь "ДНР" Денис Пушилин срочно выехал в Москву за новыми "инстукциями".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что против Путина неожиданно начал выступать экс-главарь боевиков Донбасса Игорь Стрелков (Гиркин). Он появился на митинге в Москве против конституционной реформы. Гиркин назвал Путина узурпатором власти, который решил обмануть народ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?