В Иране произошла новая авария с лайнером - что известно
Категория
Мир
Дата публикации

В Иране произошла новая авария с лайнером - что известно

В Иране произошла новая авария с лайнером - что известно
Источник:  online.ua

Пассажирский самолет компании Caspian Airlines оказался посреди оживленной автодороги в Иране в результате неудачного старта. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.

По информации телеканала, инцидент произошел утром в понедельник, 27 января. Лайнер сошел со взлетно-посадочной полосы на шоссе в городе Махшар. Он перекрыл движение в оба направления.

На борту самолета находились 135 человек. Ни одна из них не получила травм. Всех успешно эвакуировали.

"Пассажиры помогали друг другу выходить из самолета, несли детей и чемоданы. Некоторые вышли через главные двери, другие выбрались через аварийные", - поясняется в сообщении.

К месту инцидента оперативно прибыли бригады спасательной службы. Они полили самолет водой.

Известно, что лайнер должен был выполнить рейс 6936 из Тегерана в Махшар, который находится на юго-запад от столицы.

На опубликованных видеороликах видно, как вокруг самолета собрались десятки очевидцев аварии.

Как сообщал ONLINE.UA, накануне в Иране произошла еще одна авария с пассажирским лайнером. Самолет буквально загорелся во время рейса. В экстренном порядке экипаж вернул судно в аэропорт. К счастью, возгорание началось вскоре после старта. Количество людей на борту не уточняется, однако ни один из них не пострадал.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?