Украина теряет миллиарды: в Кабмине сделали предупреждение украинцам
Категория
Украина
Дата публикации

Украина теряет миллиарды: в Кабмине сделали предупреждение украинцам

Украина теряет миллиарды: в Кабмине сделали предупреждение украинцам
Источник:  online.ua

Министр инфраструктуры Владислав Криклий в ходе своего выступления на презентации Укравтодора "Дорога UA 2020" заявил, что в Украине в 2019 году произошли 160 тыс ДТП, в которых погибли около 4 тысяч человек, еще 36 тыс - получили травмы. По его словам, аварии нанесли ущерб украинской экономике в размере 70 млрд гривен, сообщает ONLINE.UA.

Чиновник отметил, что ДТП - это не только жертвы среди населения, но и значительные убытки для украинской экономики

"Социально-экономические потери от дорожно-транспортных происшествий и те смерти, которые мы несем, - это почти 70 млрд гривен в год. Это около 2% ВВП. Это существенные экономические потери", - подчеркнул Криклий.

Он также подчеркнул, что снижение аварийности на дорогах на 30% - это одна из главных целей министерства. Известно, что в этом году на государственную безопасность выделили 3,2 миллиарда гривен. Кроме того, Криклий анонсировал введение автоматической фиксации нарушения правил дорожного движения. Она должна заработать в тестовом режиме уже в марте. Кроме того, до конца года на дорогах государственного значения будут установлены 250 комплексов автоматической фиксации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?