Шокирующее признание Болтона об Украине - у Трампа жестко отреагировали
Категория
Политика
Дата публикации

Шокирующее признание Болтона об Украине - у Трампа жестко отреагировали

Шокирующее признание Болтона об Украине - у Трампа жестко отреагировали
Источник:  online.ua

Американский лидер Дональд Трамп утверждает, что не просил вице-президента Майкла Пенса обсуждать расследование по делу бывшего вице-президента Джозефа Байдена на встрече с украинским президентом Владимиром Зеленским в Польше в сентябре 2019 года. С таким заявлением выступил глава аппарата Пенса Марк Шорт, передает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

 "В каждом разговоре президента и вице-президента в рамках подготовки к нашей поездки в Польшу президент постоянно выражал свое недовольство тем, что Соединенные Штаты несут львиную долю ответственности за оказание помощи Украине и европейские страны не выполняют свою роль. Президент также выразил обеспокоенность коррупцией в УкраинЕ. Я ни разу не слышал, чтобы он связывал помощь Украине с расследованиями в отношении семьи Байдена или (украинской энергетической компании) Burisma", - заявил Шорт.

 По его словам, эти вопросы были единственными, которые вице-президент обсуждал с украинскими должностными лицами, так как именно их глава Белого дома просил его поднять, отметил руководитель аппарата вице-президента.

Кроме того, Шорт подчеркнул, что Белый дом "обычно не делится (информацией) и не обсуждает беседы между президентом и вице-президентом". Однако Трамп дал ему "разрешение внести ясность в связи с журналистским бешенством вокруг возможных бесед".

Напомним, недавно стало известно, что бывший помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон готовит к печати книгу, в которой утверждает, что Трамп в августе прошлого года завил о намерении блокировать военную помощь Украине, пока Киев не начнет расследование по делу Байдена и его сына. Сам американский лидер опроверг эту информацию.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, соратник адвоката Дональда Трампа Лев Парнас утверждает, что в мае прошлого года  передал новому украинскому лидеру Владимиру Зеленскому ультиматум  о том, что ни один высокопоставленный американский чиновник не прибудет на его инаугурацию и вся американская помощь будет прекращена, если не будет объявлено о расследовании дела Джо Байдена.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?