В Кремле сделали шокирующее заявление о Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

В Кремле сделали шокирующее заявление о Донбассе

В Кремле сделали шокирующее заявление о Донбассе
Источник:  online.ua

Жители оккупированных районов Донетчины и Луганщины якобы получили уже 227 тысяч "российских паспортов". Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание "Известия".

По словам руководителя управления по вопросам миграции МВД РФ Валентины Казаковой, это данные по 2019 год. Сейчас в Ростове-на-Дону работает специальное ведомство, которое занимается предоставлением непризнанных вне России документов.

Следует отметить, что информация о количестве розданных "паспортов" на территории так называемых "ДНР" и "ЛНР" разнится. По состоянию на 1 января российский агрессор заявлял о получении гражданства 196 тысячами жителей оккупированных районов.

Напомним, весной 2019 года президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощении процедуры предоставления гражданства украинцам с ОРДЛО. Параллельно он утверждал, что в Кремле готовы по упрощенной схеме предоставлять гражданство всем жителям Украины.

Как сообщал ONLINE.UA, депутат Государственной думы Андрей Козенко недавно заявил, что преступные "ДНР" и "ЛНВ" относятся к числу особых субъектов России. С таким утверждением-признанием он выступил в оккупированном Симферополе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?