Все скрыть: появились неожиданные детали катастрофы МАУ в Иране
Категория
Мир
Дата публикации

Все скрыть: появились неожиданные детали катастрофы МАУ в Иране

Все скрыть: появились неожиданные детали катастрофы МАУ в Иране
Источник:  online.ua

Иранское командование скрыло факт причастности к падению Boeing 737 "Международных авиалиний Украины" даже от государственного лидера Хасана Рухани. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на New York Times.

За журналистскими сведениям, в высшем руководстве Ирана произошел раскол, потому что Корпус стражей исламской революции с самого начала скрывал факт поражения лайнера ракетой. Военнослужащие были осведомлены об этом еще в первый день, 8 января.

Рухани вместе с гражданским блоком власти узнал о причастности к трагедии только 10 января. Этим объясняются его заявления в первые дни, которые были с одной стороны ложные.

Командование КСИР пыталось сокрытием сделать невозможными протесты в стране.

"Они выступали за то, чтобы все скрыть, поскольку считали, что страна не выдержит еще одного кризиса. В конце концов наш долг - защитить исламскую республику за любую цену", - цитирует издание одного из офицеров Корпуса.

Напомним, иранские военнослужащие поразили украинский лайнер ракетой (по неподтвержденным данным - двумя), когда тот поднялся в воздух из Тегерана. Жертвами катастрофы стали 176 человек.

Как сообщал ONLINE.UA отдельные представители иранской власти уверяют, что в авиакатастрофе якобы не обошлось без Соединенных Штатов. Лайнер был сбыт, потому что его код оказался скрытым на радарах. Именно это Тегеран приписывает американским силам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?