Посольство Украины срочно обратилось к гражданам в Китае
Категория
Украина
Дата публикации

Посольство Украины срочно обратилось к гражданам в Китае

Посольство Украины срочно обратилось к гражданам в Китае
Источник:  online.ua

Посольство Украины в КНР обратилось к всех земляков, которые находятся на китайской территории на фоне распространения опасного коронавирус. Об этом сообщает ONLINE.UA, ссылаясь на Facebook-страницу учреждения.

"В связи со стремительным распространением в Китае заболевания, вызванного новым типом коронавирус (2019-nCoV), ПУ в КНР настойчиво рекомендует украинским гражданам, которые находятся на территории Китая, выехать из этой страны в случае наличия такой возможности", - заявили дипломаты.

По сведениям посольства, они ведут регулярный мониторинг ситуации в отношении вспышки в Китае. В частности, поддерживаются контакты с местной властью.

Сейчас диппредставительство работает над возможностью предоставления помощи украинцам в случае применения к ним карантина.

"Среди прочего изучается и возможность их эвакуации, на случай, что такое решение будет принято руководством нашего государства", - подчеркнули в ведомстве.

Согласно сообщениям агентства Reuters, по состоянию на утро вторника, 28 января, уже 106 человек стали жертвами коронавирус. Все они - граждане КНР. Ни одной смерти не зафиксировано за пределами страны.

Как сообщал ONLINE.UA, представители Укрпочты выступили с заявлением о якобы опасностей в получение товаров из Китая через новый коронавирус. Украинская служба утверждает, что такая информация ложная, так как сейчас нет никаких случаев заражения вирусом через предметы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?