Киев отреагировал на громкий скандал в ЕС, связанный с Украиной
Категория
Украина
Дата публикации

Киев отреагировал на громкий скандал в ЕС, связанный с Украиной

Киев отреагировал на громкий скандал в ЕС, связанный с Украиной
Источник:  online.ua

В эфире итальянского государственного телеканала RAI1 ведущий заявил, что Украина - это "маленькая Россия", чем вызвал скандал. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ответ диппредставительства Киева в Facebook.

По словам дипломатов, сравнение - некорректное и оскорбительное. Они обратились за инцидент в редакцию телеканала с призывом предотвратить подобным высказываниям в эфире в будущем.

"Несмотря на то, что до сих пор от канала RAI не было получено ни одного ответа, принято решение предоставить таким дипломатическим шагам публичности и выложить письмо на официальной странице посольства", - пояснили обнародования письма в посольстве.

Сейчас известно, что скандал начался из телевикторины. Участникам необходимо было отгадать пять слов, известных выражений, которые начинались бы со слова "маленькая". Одним из них было "Россия" и ведущий отметил - так называют Украину.

Как сообщал ONLINE.UA в 2019 году скандальный министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини, которого связывают с кремлевскими политиками, обвинил украинцев в подготовке покушения на него. Топ-чиновник утверждал, что определенное "украинское группировки" пыталось его убить и ссылался на данные спецслужб.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?