В Минздраве объяснили, как будут искать китайский коронавирус в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

В Минздраве объяснили, как будут искать китайский коронавирус в Украине

В Минздраве объяснили, как будут искать китайский коронавирус в Украине
Источник:  online.ua

Украинские специалисты будут определять наличие нового китайского коронавируса с помощью специальных тест-систем. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на эфир телепередачи "Свобода слова".

Во время трансляции выступил заместитель министра здравоохранения Дмитрий Коваль. По его словам, эти технологии уменьшат срок, который необходим для диагностирования. Впрочем, мир еще не имеет систем для выявления целенаправленно 2019-nCoV.

"Сначала пациента диагностируют грипп. Если подтверждения этого диагноза нет, то проводится диагностика на тот тип коронавирус, который присутствует в Украине. Диагностические системы в лабораторных центрах каждой области страны", - пояснил чиновник.

Образцы направят в киевской лаборатории при отрицательном результате и отсутствии улучшения у пациента.

Коваль вспомнил случай коронавируса у студента из Львова. Он прибыл в город автобусом, добрался до дома на такси. Там юноша заметил у себя симптомы гриппа и обратился к врачам.

По последним данным, количество случаев заражения новым коронавирусом достигло более четырех тысяч. Известно о 106 смертельных случаев в Китае.

Как сообщал ONLINE.UA, посольство Украины в КНР обратилось со специальным призывом к всех земляков, которые находятся там во время вспышки вируса. Украинцам рекомендовали покинуть Китай, если есть для того возможность.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?