Немец "подхватил" китайский коронавирус внутри ФРГ - что происходит
Категория
Мир
Дата публикации

Немец "подхватил" китайский коронавирус внутри ФРГ - что происходит

Немец "подхватил" китайский коронавирус внутри ФРГ - что происходит
Источник:  online.ua

Первый инфицированный китайским коронавирусом немец не покидал территории своей страны. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на агентство dpa.

По словам Андреаса Цапфа - главу службы здравоохранения и безопасности пищевых продуктов региона Бавария, человек контактировал с носителем непосредственно в ФРГ.

Известно, что первым инфицированным в Германии стал 33-летний представитель компании Webasto. Он живет в городе Штарнберг и, вероятно, заразился от китайского коллеги. Последняя посещала страну для тренинга.

Состояние немца ухудшилось в последние выходные, 25-26 января, но он все равно вышел на работу. Работодатель направил его к врачу и был информирован о контакте с китаянкой. Специалисты диагностировали у мужчины новый коронавирус.

Цапф пояснил, что в настоящее время состояние инфицированного улучшилось. Его изолировали от других пациентов. Власть проверяет 40 человек, которые находились в контакте с больным. Прежде всего это семья и коллеги. Кроме того, проверка коснулась детского сада, в который ходят дети гражданина.

Жительница КНР не имела симптомов одного заболевания, когда посещала Германию. Ей стало плохо во время возвращения на родину, через два дня после всех мероприятий. Коронавирус в организме женщины нашли после проверки на родине.

Согласно имеющимся данным, китаянка живет в Шанхае. Впрочем, ее родители из Уханя, который и стал источником этой вспышки.

Как сообщал ONLINE.UA в Министерстве здравоохранения утверждают, что вскоре Украина получит специальные тесты для выявления коронавируса. Представители учреждения пояснили, что диагностировать 2019-nCoV прямо сейчас невозможно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?