23 тонны счастья: Зеленский готовит сюрприз для украинских детей
Категория
Украина
Дата публикации

23 тонны счастья: Зеленский готовит сюрприз для украинских детей

23 тонны счастья: Зеленский готовит сюрприз для украинских детей
Источник:  online.ua

Глава государства Владимир Зеленский призвал украинское правительство передать детям 23 тонны игрушек, которые не были растаможены в Черноморском порту. Об этом он написал в социальных сетях, передает ONLINE.UA.

По словам украинского лидера, в конце 2019 года в Черноморский рыбный порт поступил контейнер, заполненный детскими игрушками и играми для развития. Однако предприятие, которое должно растаможить товар, отказалось от него в пользу государства. Стоит обратить внимание на то, что общий вес груза - более 23 тонн.

"Для чиновников это просто статистика. А для детей - это 23 тонны радости и счастья. Считаю, что игрушки не должны покрываться пылью на таможенных складах или еще хуже -"по-тихому" распродаваться недобросовестными лицами", - написал глава государства.

Кроме того, украинский президент призвал Кабинет министров проверить игрушки на безопасность и передать их малообеспеченным детям, детям военных, детским домам и больницам.

Как известно, в начале января одесские таможенники не пропустили для продажи на территории Украины почти 8000 кубиков Рубика, которые были изготовлены с нарушением прав интеллектуальной собственности компании, которой принадлежит изобретение этой игрушки.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно украинский лидер  Владимир  Зеленский поделился с украинцами  яркой фотографией с азербайджанской столицы Баку, где глава государства находился с официальным визитом. Снимок он опубликовал в своих социальных сетях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?