В ЕС могут снять санкции c окружения Януковича - что известно
Категория
Мир
Дата публикации

В ЕС могут снять санкции c окружения Януковича - что известно

В ЕС могут снять санкции c окружения Януковича - что известно
Источник:  online.ua

Евросоюз может в ближайшее время отменить санкционный режим в отношении представителей ближайшего окружения экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на брюссельского журналиста Рикарда Йозвяка.

По его данным, речь идет о бывшем премьер-министра Николая Азарова, экс-министра энергетики Николая Ставицкого, а также Александра Януковича.

Санкции против указанных лиц введены из-за хищения средств из украинского бюджета. Они были действующими с 2014 года.

Йозвяк объяснил, что санкции могут быть отменены, потому что европейская сторона не получила достаточно доказательств вины експасадовців от Киева.

"Я слышал, Киев должен делать больше", - подчеркнул он в Twitter.

Репортер предположил освобождение от санкционного давления других украинских политиков эры Януковича.

Как сообщал ONLINE.UA в ноябре 2019 года стало известно, что в канадском правительстве продолжается обсуждение относительно снятия санкций с Андрея Портнова - одного из наиболее одиозных фигур из окружения Януковича. Бывший глава Администрации президента Украины попал под жесткие ограничения в 2014 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?