У Путина снова упрекнули Зеленского - что известно
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина снова упрекнули Зеленского - что известно

У Путина снова упрекнули Зеленского - что известно
Источник:  online.ua

В Кремле объяснили позицию по поводу возможного приглашения президента Украины Владимира Зеленского на мероприятия по случаю 9 мая. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова.

По его словам, такая идея осложнена недавними заявлениями Зеленского про Вторую мировую войну.

"Вы знаете, мне нужно это уточнить. Я пока не готов ответить на этот вопрос, но могу повторить, что подобные высказывания кроме жалости и непонимания ничего не вызывают. Все остальное требует уточнения", - ответил пресс-секретарь.

Напомним, президент Украины во время визита в Польшу поставил СССР на одну полку с гитлеровской Германией. Два тоталитарных режима спровоцировали мировую войну, Холокост, а польское государство стала их первой жертвой.

Это заявление предсказуемо возмутила чиновников Кремля. В частности, Песков ранее утверждал, что слова Зеленского якобы оскорбительные, особенно в вопросе памяти о "дедов".

Как сообщал ONLINE.UA, глава Службы внешней разведки обвинил Зеленского после его выступления в Польше в погружении в украинский национализм. Украинскому государственному лидеру упрекнули за то, что он якобы не знает принципов, по которым формировали название частей Красной армии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?