Скандальный российский политик Толстой стал вице-спикером ПАСЕ
Категория
Политика
Дата публикации

Скандальный российский политик Толстой стал вице-спикером ПАСЕ

Скандальный российский политик Толстой стал вице-спикером ПАСЕ
Источник:  online.ua

В ходе тайного голосования Парламентская ассамблея Совета Европы таки выбрала своим вице-спикером главу российской делегации и вице-спикер Госдумы России Петра Толстого. Стоит обратить внимание на то, что в новый вице-президент ПАСЕ неоднократно оказывался в эпицентре многих громких скандалов, передает ONLINE.UA со ссылкой на "ВВС".

Петр Толстой - довольно известный российский политик, который начинал свою карьеру как пропагандист. Он был телеведущим различных программ на российском "Первом канале". С октября 2016 занимает пост вице-спикера Госдумы России. Своей службой Путину как пропагандист Толстой дожил до того, что его включили в высший совет пропрезидентской партии "Единая Россия". Даже в России его по праву называют "рупором Кремля".

Одним из самых интересных моментов его биографии мог стать тот факт, что он является праправнуком российского писателя Льва Толстого, если бы не целый ряд скандалов, связанных с радикальными взглядами политика. Так, бывший нардеп Украины и экс-член делегации в ПАСЕ Леонид Емец заявил, что Петр Толстой является открытым антисемитом.

"Именно антисимитський скандал с участием Петра Толстого является едва ли не самым популярным. В свое время вице-спикер Госдумы заявил о "злых потомках евреев, когда уничтожали русские храмы». Мол, те с наганом в руках готовы продолжать дело своих дедушек и бабушек. На такие заявления сразу же отреагировали в российской еврейской общине. Там заявили, что когда человек приписывает всей нации поведение нескольких людей только из-за происхождения, то это не что иное как антисемитизм", - говорится в сообщении.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в ПАСЕ пытаются оправдать РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?