В Кабмине озвучили прогноз цены на газ
Категория
Экономика
Дата публикации

В Кабмине озвучили прогноз цены на газ

В Кабмине озвучили прогноз цены на газ

В Министерстве энергетики и окружающей среды предположили уменьшение цены газа в будущем. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "УНИАН".

По словам министра Алексея Оржеля, в Кабинете министров ожидают продолжения позитивных изменений.

"Мы ожидаем, что позитивные тенденции, которые существуют на рынке, будут продолжаться. Это означает, что эта новая формула даст нам возможность еще раз пересмотреть цены в феврале в сторону уменьшения", - пояснил он.

Оржель добавил, что в январе показатель конечной цены газа для украинского потребителя составит 6-7 тысяч гривен за тысячу кубометров.

Напомним, 24 января Кабмин изменил постановление о специальные обязательства и ограничил цену на газ для населения и тепловые тарифы. Ограничение связано с ценой топлива на хабе в Нидерландах.

Как сообщал ONLINE.UA, представители "Нафтогаза" установили новую цену на газ на январь 2020 года. Для обновления они использовали новую методику Кабмина. Она заключается в ориентировании цены на показатели фактических биржевых торгов. Этот процесс продолжается с 1 до 22 числа ежемесячно. Таким образом, кінечна цена будет определяться после этих торгов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?