Психологи объяснили, какие дети становятся успешными в будущем
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Психологи объяснили, какие дети становятся успешными в будущем

Психологи объяснили, какие дети становятся успешными в будущем
Источник:  online.ua

Родители часто жалуются на своих упрямых детей, однако даже не подозревают, что это не всегда плохо. Психологи пришли к выводу, что упрямые дети чаще становятся успешными взрослыми. Специалистам удалось проанализировать жизненный путь 700 детей в возрасте от 8 до 12 лет в течение десятилетий, пока они не стали взрослыми (старше 40 лет).

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание "Психология развития".

"В 2008 году исследователи заметили, что упрямые дети впоследствии получили профессиональные и академические достижения и высокую зарплату во взрослой жизни. По мнению авторов исследования, те, кто достигли более высоких уровней из-за упрямства, зарабатывали больше денег из-за того, что они были настойчивыми всегда, даже когда договаривались о заработной плате или повышении", - говорится в сообщении.

Стоит обратить внимание на то, что этот успех связан с тем, что у этих взрослых (которые в детстве были упрямыми) нет препятствий, чтобы сказать "нет" и они навязывают свои условия и в личной жизни, и в профессиональной жизни .

"Как понять, что у вашего ребенка действительно сильный характер? У таких детей хорошо развита интуиция, благодаря которой они будут бороться за свое мнение, даже если это нелогично. Они добиваются того, чего хотят, любой ценой", - объясняют психологи .

Напомним, также ученые заявляют, что уровень гормона стресса у женщин, которые рожают зимой и осенью, выше, чем у тех, кто рожает в другие времена года. Поэтому эти  дети более склонны к психическим расстройствам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?