Доставка посылок с AliExpress: Укрпочта сделала объявление
Категория
Украина
Дата публикации

Доставка посылок с AliExpress: Укрпочта сделала объявление

Доставка посылок с AliExpress: Укрпочта сделала объявление
Источник:  online.ua

Доставка заказов с AliExpress в Украину проходит без ограничений - китайская торговая площадка работает в штатном режиме и не ограничивала доставку товаров в Украину из-за коронавируса. Такое объявление сделала пресс-служба "Укрпочты", напомнив, что никаких доказательств, которые бы свидетельствовали о рисках распространения коронавируса через посылки из Китая, не зафиксировано, передает ONLINE.UA.

"Доставка почтовых отправлений из Китая, в частности с AliExpress, и в Китай осуществляется в штатном режиме. Сейчас Укрпочта сотрудничает с 12 авиакомпаниями, которые обеспечивают полноценную доставку всех отправлений как на импорт, так на экспорт", - сообщили в "Укрпочте".

В официальном представительстве AliExpress также подтвердили, что торговая площадка не приостанавливала свою работу из-за распространения китайского коронавируса. Там напомнили, что сейчас в Китае празднуют Новый год, поэтому ежегодно некоторые производители и поставщики могут начать заниматься обработкой заказов после новогодних каникул.

Следует отметить, что ранее в СМИ появилась информация о том, что AliExpress временно остановил доставку товаров из-за вспышки коронавируса в Китае. Сообщения с просьбой отменить заказ начали поступать покупателям из Украины.

"Дорогие друзья, из-за эпидемии товар не может быть доставлен. Пожалуйста, отмените ваш заказ. Мы постараемся вернуть деньги как можно скорее", – говорилось в сообщении.

В "Укрпочте" отметили, что отмена заказов - это решение отдельных продавцов, а не площадки. Они порекомендовали покупателям, которым внезапно отменили заказ, обратиться за компенсацией к продавцу или в клиентскую поддержку маркетплейса AliExpress.

Напомним, по состоянию на 30 января 170 человек умерли от китайского коронавируса, 7783 человека заразились. Только за последние сутки число зараженных увеличилось на 1737 человек. В тяжелом состоянии находятся более 30 людей, под наблюдением врачей — 81947 человек, которые контактировали с зараженными. В Украине ни одного случая заражения китайским коронавирусом не зафиксировано.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в МОЗ срочно обратились к украинцам из-за китайского коронавируса. И.о. генерального директора Центра общественного здоровья МОЗ Украины Игорь Кузин сообщил, какие меры предпринимаются в стране для борьбы со смертельным вирусом из Китая и как в Украине выявляют коронавирус.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?