Аваков узнал, кто монтировал ролик с пленками Гончарука - СМИ
Категория
Политика
Дата публикации

Аваков узнал, кто монтировал ролик с пленками Гончарука - СМИ

Аваков узнал, кто монтировал ролик с пленками Гончарука - СМИ

Глава государства Владимир Зеленский ровно 2 недели назад дал задание правоохранительным органам установить причастных к записи разговоров во время встречи главы Кабмина Алексея Гончарука - сейчас силовикам уже известно, кто монтировал ролик. Об этом сообщает "Зеркало недели" со ссылкой на свои анонимные источники, передает ONLINE.UA.

Как известно, 30 января генпрокурор Руслан Рябошапка заявил о том, что результатов расследования нет и анонсировал борьбу с частными спецслужбами, которые занимаются несанкционированной "прослушкой".

"Однако уже наутро после появления YouTube-роликов президент получил оперативную справку от СБУ по поводу того, как могла осуществляться запись, кем, где монтировалась и как размещалась на YouTube. В тот же день, Зеленский получил аналогичный документ от ведомства Арсена Авакова. ZN.UA известно от источников в обеих силовых ведомствах, что окончательных выводов не было сделано, но в одном отчеты совпали точно: ролик монтировался на компьютере журналиста ТВ-программы расследований, выходящей на одном из самых рейтинговых телевизионных каналов", - говорится в сообщении СМИ.

Согласно последним данным, публикация этой информации, по мнению источников, не происходит, поскольку это может иметь неконтролируемые последствия для внутриполитических раскладов в окружении самого Зеленского.

Как известно, Гочарук подал заявление об отставке на фоне скандала со слитыми в сеть аудиозаписями его разговора с министрами и представителями НБУ. На этом аудио якобы слышно, как голос, похожий на премьера, говорит, что у Зеленского "примитивное понимание экономических процессов" и признается, что и сам он "полный профан в экономике". Зеленский поручил правоохранительным органам за две недели установить причастных к записи разговоров.

Ранее ONLINE.UA сообщал о новом громком конфликте в Офисе Зеленского.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?